конкурсы

Конкурс "Здоровьесберегающая среда групп"

На основании приказа Заведующего, был проведен конкурс :"Здоровьесберегающая среда групп" в конкурсе приняли участие все возрастные группы.

Цель: обеспечение организации и содержания здоровьесберегающего пространства в группах, как одного из главных факторов формирования у детей основ здорового образа жизни.

Задачи:

- выявить лучшие группы ДОУ, в которых созданы оптимальные условия для активной самостоятельной здоровьесберегающей и двигательной деятельности детей;

- проанализировать специфику построения предметно-пространственной среды группы с учетом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей детей;

- оценить результаты творческой деятельности воспитателей и родителей в рамках создания предметной среды группы по ОО «Физическое развитие» с целью выявления и оценки условий для активизации самостоятельной двигательной деятельности детей;

- повысить имидж ДОУ.

По результатам конкурса были определенны победители. Каждая группа отмеченны грамотами и благодарственными письмами. Спасибо большое педагогам за активное участие в конкурсе.

Конкурс "Чудеса для детей из ненужных вещей"

Цель  конкурса:  Выявление талантливых детей, обладающими

нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

Для изготовления своих работ использовали бросовый материал (кроме природного, ткани, ниток) по следующей номинации:

• Динамические игрушки (действующие)
  • Развивающие игрушки
  • Технические модели: автомобили, военная техника, судомодели, авиомодели и космическая техника.

Онлайн конкурс

« Осень золотая»

Конкурс проводился с целью активизации совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей); передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.
Работы выставлялись  на страничке в Инстаграмм. После подсчета голосов, были объявленны результаты.

Результаты конкурса «Осень золотая»

1. Присвоить первое место Луцик Ивану гр. № 10 с работой «Ежик с яблоками» (675 голосов)
  2. Присвоить второе место Калинина Екатерина гр. № 6 с поделкой «Ёжик» (237 голосов)
  3. Присвоить третье место Акининой Анне гр. № 5  с поделкой «Ёжик» (160 голосов)
  4. Все участники были отмеченны благодарственными письмами.

Луцик Иван работа "Ежик с яблоками"

Калинина Екатерина с работой  "Ежик"

Акинина Аня с работой "Ежик"